Время 13:16  Дата 06.06.2012

В Украину стали прибывать первые иностранные болельщики Евро


Границу Украины за два дня до старта Евро-2012 уже пересекли более 200 болельщиков из Нидерландов, Германии, Южной Африки, Швеции, Польши и России, а также волонтеры УЕФА.


Как сообщает погранслужба, сегодня ожидается прибытие сборных команд Швеции и Франции. Активно прибывают и представители УЕФА по обеспечению проведения чемпионата, а также журналисты, которые будут освещать прямые трансляции матчей Евро-2012. Для обеспечения безопасности во время чемпионата, началась совместная операция Eurocup 2012 под эгидой Европейского агентства по охране внешних границ Евросоюза FRONTEX. 10 офицеров FRONTEX будут находиться в Донецке, Харькове, Львове и Борисполе, а представители Госпогранслужбы Украины будут находиться в аэропортах Нидерландов, Швеции, Португалии, Чехии и Испании.

Напомним, матч-открытие Евро-2012 пройдет 8 июня в Варшаве, а финал пройдет в Киеве 1 июля. В Украине матчи чемпионата прийдут в четырех городах: Киеве, Донецке, Львове и Харькове.



Адрес новости: http://siteua.org/n/377754