Время 12:10  Дата 21.05.2012

В Риге во время марафона умер человек


В рижском марафоне Nordea в воскресенье приняли участие более 18 тысяч человек из 59 стран мира.


155 участникам марафона из-за перегрева и чрезмерной физической нагрузки понадобилась медицинская помощь. В результате один мужчина скончался в больнице.16 человек были госпитализированы для дополнительной проверки, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша. Медик отметила, что если во время прохождения дистанции человеку становится плохо, нужно сразу обратиться за медпомощью, а не продолжать бежать.

В этом году 22-ой Рижский марафон Nordea впервые прошел под бронзовым знаком квалификации Международной легкоатлетической федерации (IAAF). Победителями марафона стали кениец Кургат Титус у мужчин и россиянка Ираида Александрова у женщин.

Напомним, мэр Риги Нил Ушаков в прошлом году во время участия в марафоне почувствовал себя плохо и потерял сознание. Его отправили в реанимацию, а через несколько дней в бессознательном состоянии перевезли в Берлин. Ушаков находился между жизнью и смертью, но немецким врачам удалось вернуть его к жизни.



Адрес новости: http://siteua.org/n/371895