Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украина завоевала Кубок наций
Павел Тимощенко пятиборье
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
11 мая 2012 в австрийском городе Линц состоялся финал «Кубок наций FEI».

Под флагом Украины выступали известные украинские конники на своих основных лошадях. Глава украинской зборной  - Александра Онищенко, он же Президент Федерации конного спорта Украины. Также члены сборной Украины, мастера спорта международного класса в составе Катарины Оффель, Нагеля Бьорна и Кассио Риветт. Расходы по подготовке и участию национальной сборной в международных соревнованиях финансирует Александр Онищенко.

За почетные места в Австрии боролись лучшие лошади со всего мира. Сьехались всадники, которые являются надеждой национальных спортивных конных федераций. 

Спортсмены нашей страны уже не раз показывали высокие результаты на чемпионатах Европы, мира и олимпийских играх. Продемонстрировав отличную профессиональную подготовку и дисциплинированность уже второй раз завоевала Кубок наций FEI!

Национальная сборная Украины завоевала почетный трофей, набрав только 6 штрафных баллов. Вторыми стали спортсмены из команды Бразилии с 12 штрафными пунктами. Другие команды распределили места следующим образом: Канада - 3 место (16 штрафных баллов), Мексика - 4 место (18 штрафных баллов), Катар, Саудовская Аравия и Германия - 5 место (24 штрафных баллов), команды Бельгии и Австрии заняли последнее, 14 место, набрав по 24 штрафных балла в первом раунде, во второй раунд не попали.

Напомним, прошлым летом на севере Польши в курортном городе Сопот состоялись Международные соревнования по конному спорту, которые проходили под патронатом Президента Польши Бронислава Комаровского. Украинци победили в конкуре и завоевали главный приз «Кубок наций FEI».

Далее  всадники с Украины планируют продолжить соревнования на Олимпиаде в Лондоне.

По результатам выступлений на турнире по  преодолению препятствий( состоялся 10 июля 2011 года  под эгидой  Международной Федерации конного спорта  в городе Аахен, Германия) украинская сборная во главе с Александром  Онищенком, а также Катериной  Оффель, Кассио Риветти, Бьорном Нагелем и Олегом Красюком,   - заняла первое  место в командном зачете, что позволило нашим конкуристам получить лицензию на Олимпийские игры, которые пройдут в Лондоне в этом году.

Также напомним, в 2006 г. в Аахене на "Всемирных конных играх", благодаря инициативе и поддержке Александра Онищенко, впервые за всю историю независимой Украины, дебютировала и завоевала путевку на Олимпиаду 2008 в Китай украинская команда.

На Олимпийских играх 2008 г. в Гонконге национальная сборная заняла 10 место. Команду представляли: Александр Онищенко, Бьорн Нагель, Жан Клод Ван Геннберге и Катерина Оффель.

Справка

Международные соревнования по конному спорту - это одни из престижных соревнований в мире. Их корни начинаются с 1909 года.

Данный вид соревнований является командным, в котором одновременно участвуют все представители национальной сборной.

Его победители получат возможность принять участие в соревнованиях высшей лиги мира.

 «Кубок наций FEI» утвержден в качестве предварительных квалификационных этапов к Олимпийским играм в Лондоне в 2012 году.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: