Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Китайские спортсмены отказались от мяса перед ОИ-2012
олимпийская сборная Китая
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Спортсмены олимпийской сборной Китая не будут употреблять в пищу мясо из опасений, что это может дать положительные результаты на допинг

Речь идет о баранине, свинине, говядине. Вместо мяса олимпийцы из Поднебесной, сборная которой четыре года назад стала первой в неофициальном командном зачете, будут утолять потребность организма в белках за счет протеиновых добавок и рыбы.

Опасения у спортивных функционеров Китая за чистоту мясных продуктов возникли после того, как в свинине был обнаружен кленбутерол, который, как одна из химических добавок, используется производителями для улучшения вкусовых качеств или веса. Известно, что ряд добавок способствуют и быстрому росту мышечной массы.

Отметим, что еще в прошлом году перед Чемпионатом мира по водным видам спорта в Шанхае Международная федерация плавания (FINA) рекомендовала участникам соревнований питаться только в проверенных федерацией отелях.

Олимпийские игры в Лондоне пройдут с 27 июля по 12 августа. Первые спортсмены начнут заезжать в олимпийскую деревню уже 15 июля.

Ранее сообщалось, что в среду, 18 апреля, Лондон начинает отсчет последних 100 дней до начала летней Олимпиады и заканчивает последние приготовления перед первыми с 1948 года британскими Играми.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: