Время 11:55  Дата 10.04.2012

Штангистку Антонову отлучили от спорта на 10 лет


Титулованную российскую штангистку отлучили от спорта на 10 лет


Федерация тяжелой атлетики России приняла решение дисквалифицировать четырех спортсменов на сроки от двух до десяти лет за нарушение антидопинговых правил.

Самый большой срок дисквалификации заработала Таисия Антонова – она не сможет принимать участие в соревнованиях в течение 10 лет, начиная с 20 мая 2011 года, сообщает пресс-служба "РУСАДА" (Российского антидопингового агентства).

Таисия Антонова начала свою карьеру с победы на юниорском первенстве в албанском Дурресе. В категории до 69 кг она завоевала золото с результатом в сумме двоеборья 240 кг. Ближайшую соперницу, белорусскую штангистку Марину Шкерманкову на 32 кг.

На взрослом чемпионате мира, который проходил в том же 2008 году в Линьяно-Саббьярдо (Италия), Антонова в категории до 63 кг была шестой. Скорее всего, дисквалификация означает, что карьера для нее закончена.

Остальные спортсменки дисквалифицированы на два года. Ирина Бондаренко отстранена от соревнований, начиная с 8 июля 2011 года, Виктория Доставалова и Александра Федорова – начиная с 11 января 2012 года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/358486