Ольга Харлан взяла золото на этапе Кубка мира в Анталии
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украинка Ольга Харлан заняла первое место на этапе Кубка мира по фехтованию, который проходил в турецкой Анталии с 8 по 11 марта.

В полуфинале Кубка мира она разгромила двукратную олимпийскую чемпионку американку Мариель Загунис со счетом 15:6. В финале Харлан победила кореянку Жи Еон Ким.

В командном зачете украинские саблистки (Ольга Харлан, Елена Хомрова, Галина Пундик, Оксана Жовнир) завоевали бронзу, уступив в полуфинале сборной США (44:45), а третье место выиграли в поединке против азербйджанок (45:28).

В целом в турнире принимали участие 128 спортсменов из 35 стран мира.

Напомним, в начале марта фехтовальщицы Ольга Жовнир и Галина Пундик в составе сборной Украины заняли второе место на этапе Кубка мира (сабли) в Лондоне.