Время 22:41  Дата 16.02.2012

Загоруйко: «Благодаря Кубку мира появилось спокойствие»


Анастасия Загоруйко, одержавшая победу в спринтерской гонке на чемпионате России в Уфе, призналась, что выступления в Кубке мира пошли ей на пользу, научив оставаться спокойной.


Представительница Тюменской области с одним промахом преодолела дистанцию за 24 минуты 54 секунды. Евгения Селедцова из Мордовии, также не закрывшая одну мишень, уступила победительнице 26 секунд. Бронза досталась Анне Кунаевой, которая с двумя штрафными кругами отстала от лидера на 31,9 секунды.

«Настраивалась отработать, отбежать, отстрелять. У соперниц тут высокий уровень», - приводит слова Анастасии Biathlonrus.com (фото источника).

«Силы бежать сегодня были – это радует. Стало ли мне проще выступать на российских соревнованиях после стартов на этапе Кубка мира? Не скажу, что проще. Но появилось спокойствие, волнения перед гонкой не было. О будущем пока стараюсь не думать - куда скажут наставники поехать, туда и поеду», - резюмировала биатлонистка.



Адрес новости: http://siteua.org/n/340089