Победу в гонке одержал норвежец Тарьей Бе, допустивший один промах на первом огневом рубеже и финишировавший с результатом 23 минуты 57,2 секунды. Вторым стал француз Мартен Фуркад, с двумя штрафными кругами отставший от действующего обладателя Кубка мира на 4 секунды. Лапшин, не промахнувшись ни разу, показал третий результат с отставанием в 17,2 секунды от победителя.
«Честно говоря, о подиуме даже не думал. Для меня третье место стало огромной неожиданностью, до сих пор пытаюсь поверить в это неожиданное счастье. Главное было – показать тот результат, на который готов. Огромное спасибо команде, что меня гнали на каждом метре. Лыжи были подготовлены просто отлично», - приводит слова Лапшина официальный сайт СБР.
Другие российские биатлонисты заняли следующие места: Алексей Волков финишировал восьмым, Евгений Устюгов - 13-м, Андрей Маковеев - 17-м, Дмитрий Малышко - 41-м, Антон Шипулин - 65-м.
В пятницу третий этап Кубка мира продолжится спринтерской гонкой у женщин. В субботу состоятся гонки преследования.






















