Время 18:59  Дата 17.11.2011

Шляпников: в сборной должны быть харизматические фигуры


Известный волейбольный специалист Сергей Шляпников прокомментировал состав мужской сборной России на предстоящий в Японии Кубок мира.


Известный волейбольный специалист Сергей Шляпников прокомментировал состав мужской сборной России на предстоящий в Японии Кубок мира. Отдельно специалист прокомментировал отсутствие Сергея Гранкина и наличие в заявке трёх диагональных.

"Отсутствие Гранкина — серьёзная потеря. Ему доверяли все основные турниры, и это даже чисто психологически может стать барьером для остальных игроков. Хотя для Александра Бутько это хороший шанс стать номером один в сборной. Если он сейчас выступит хорошо, Сергею потом будет непросто вернуть своё место.

Выбор игроков у нас невелик. Алекно везёт в Японию трёх диагональных, потому что Михайлова можно использовать как доигровщика. В "Ярославиче" он играл у меня в четвёртой зоне. И уже в чемпионате-2011/12 Алекно в "Зените" использовал Михайлова на этой позиции. У Михайлова хорошая нервная система, и для него сменить на время амплуа не будет проблемой.

В сборной должны быть харизматические фигуры. Не столько делом, сколько созиданием волейбольной атмосферы. Для Тетюхина сейчас длительные турниры тяжело играть, но на эпизод, отдельную партию или игру он сможет выйти, помочь и сделать результат", — приводят слова Шляпникова "Московские новости".



Адрес новости: http://siteua.org/n/313088