Наталия Кононенко взяла "бронзу" на чемпионате Европы
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украинская спортсменка Наталия Кононенко выиграла единственную для сборной Украины бронзовую медаль на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который завершился в британском Бирмингеме.

Украинка показала третий результат в упражнениях на брусьях, получив 14.750 баллов. Серебро тут досталось россиянке Алии Мустафиной (15.050), золото усилиями Элизабет Твидл (15.875) осталось в Великобритании, сообщает официальный сайт НОКа.

Еще две украинские гимнастки показали результаты в десятке: Яна Демьянчук и Валентина Голенкова стали соответственно 7-й и 8-й в упражнениях на бревне.

В командном зачете по итогам соревнований сборная Украины заняла восьмое место, сообщает Корреспондент.