Как и 30 молодых послов ЮОИ (среди которых и амбасадор от Украины - Ирина Мерлени), выдающаяся спортсменка будет способствовать популяризации Игр, вдохновлять юношей всей планеты заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и учить их побеждать.
"Приятно, что мне доверили такую ответственную роль. Сейчас, когда я сделала временную паузу между спортивными соревнованиями, я смогу посвятить еще больше времени выполнению своей миссии как официального посла Юношеских Олимпийских игр", - сказала Елена Исинбаева.
"Елена - победительница во всем, ее путь к успеху должен стать моделью для подражания для молодых людей. Не сомневаюсь, что каждого из 3600 атлетов, которые будут соревноваться в Сингапуре, она вдохновит на покорение новых вершин в спорте и в жизни", - отметил президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге.
Первые Юношеские Олимпийские игры среди атлетов 14-18 лет состоятся в августе нынешнего года в Сингапуре.






















