Время 12:00  Дата 25.03.2010

Миллер и Якунин подсобят Абрамовичу в совете РФС


В случае создания при Российском футбольном союзе попечительского совета и назначении на пост его главы Романа Абрамовича помощниками миллиардера могут стать предправления "Газпрома" Алексей Миллер и президент РЖД Владимир Якунин, сообщают "Ведомости".


Кроме того в совет может войти совладелец "Кузбассразрезугля" Андрей Бокарев.

О грядущем создании попечительского совета при РФС с участием ведущих бизнесменов изданию рассказали источники в администрации президента, РФС и один из футбольных консультантов. Последний утверждает, что решение об этом может быть принято уже в апреле.

Кроме того, как отмечает газета, в попечительский совет могли бы войти владелец московского "Спартака", вице-президент и совладелец "Лукойла" Леонид Федун, владелец ЦСКА Евгений Гинер и представитель ВТБ, владеющего московским "Динамо".

Пресс-атташе РФС Андрей Малосолов заявил, что не знает о намерении создать попечительский совет при союзе, но эту идею поддерживает.

"Идея по привлечению в попечительский совет влиятельных бизнесменов хорошая, это будет способствовать успешному развитию футбола в стране", — сказал Малосолов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/139363