Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Олимпийские биатлонисты Украины прибыли в Ванкувер
биатлонисты
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Первыми ласточками в столице Олимпийских игр-2010 среди наших спортсменов стали биатлонисты, которые живут в горах, в Вистлере в предварительно заказанных домиках на расстоянии 300 м от трассы.

4 февраля, когда Олимпийские поселки Ванкувера и Вистлера официально откроются, команда переберется в олимпийское помещение.

"Мы успешно прошли аккредитацию - нам подтвердили участие всех 47 спортсменов. Теперь принимаем жилье в Олимпийских поселках, где будет жить наша команда. В частности, в поселке Ванкувера олимпийцы Украины расположатся в одно- и двуместных номерах четырехэтажного дома. В нашем распоряжении будет третий и четвертый этажи, на первом будут штабная комната и медпункт", - сообщила шеф украинской миссии Нина Уманец, которая уже находится в Ванкувере.

Стало также известно, что украинский флаг в Олимпийском поселке в Ванкувере будет поднят 11 февраля в преддверие церемонии открытия в 17-00 по местному времени. Одновременно с Украиной затрепетали флаги Соединенных Штатов Америки и Черногории.

Отметим, что традиционная церемония поднятия государственного флага в Олимпийском поселке символизирует готовность страны к участию в Олимпийских играх.

Напомним, что Олимпийские игры в Ванкувере пройдут с 12 по 28 февраля. В них примут участие 47 украинских спортсменов, которые будут соревноваться в 9 из 15 видов спорта.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: