Александр Петрив: Планирую попасть на чемпионат Европы
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Олимписький чемпион Пекина по пулевой стрельбе Александр Петрив на Кубке Украины, который завершился во Львове, занял второе и третье место в скоростной стрельбе с 25 метров (упражнения МП-8 и МП-10).

Выступлением на Кубке Украины во Львове не доволен, - говорит Александр Петрив. - В пневматике я показал лишь 12-й результат. Это меня не может радовать. Второе и третье место я занял в скоростной стрельбе, однако это были неолимпийские упражнения.

Соревнования во Львове были серьезной репетицией перед серьезным стартом в Мюнхене ...
Да. Это был один из этапов подготовки. Знаю, что соревнования в Германии будут очень серьезными, ведь там будут выступать спортсмены из многих стран мира. Попасть в тройку призеров также будет сложно, однако такие задачи я ставлю перед собой. Было бы неплохо, если бы туда попал. Знаю, что после этих соревнований будет формироваться состав сборной Украины на чемпионат Европы, что в марте состоится в Норвегии. Туда я планирую поехать, то же в Мюнхене надо стрелять хорошо.