Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Матч ЦСКА в Лиге чемпионов будет судить Мартин Ханссон
Мартин Ханссон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Скандально известный шведский арбитр Мартин Ханссон, из-за грубой ошибки которого сборная Ирландии не попала в финальную часть ЧМ-2010, будет возглавлять судейскую бригаду в матче Лиги чемпионов "Бешикташ" - ЦСКА.

Помогать шведу будут два его соотечественника Штефан Виттберг, вместе с Ханссоном обслуживавший матч Франция - Ирландия, и Хенрик Андрен.

Во время ответного стыкового матча в Париже между французами и ирландцами, Ханссон засчитал гол в ворота гостей, забитый с грубым нарушением правил. Автор забитого мяча Вильям Галлас находился в офсайде, а отдававший ему пас Тьерри Анри подыграл себе рукой. Это позволило сборной Франции сравнять счет в матче и по сумме двух встреч завоевать путевку в ЮАР.

Позже сам Тьерри признал, что гол был забит против правил и поддержал требование ирландской стороны о переигровке. Впрочем, выступление Анри носило скорее показной характер, так как УЕФА на тот момент уже успел отклонить протест Ирландии.

Матч группового этапа Лиги чемпионов между "Бешикташем" и ЦСКА пройдет в Стамбуле во вторник, 8 декабря. Первая встреча этих клубов в Москве завершилась победой армейцев со счетом 2:1.

Для выхода в следующий этап турнира ЦСКА нужно обойти немецкий "Вольфсбург", которому предстоит матч с "Манчестер Юнайтед". Перед последним туром у ЦСКА и "Вольфсбурга" равное количество очков (по семь), однако немцы имеют преимущество по личным встречам.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: