Время 16:26  Дата 02.11.2009

Украина берет еще две медали на Кубке мира


Третий и последний день Кубка мира по велотреку в Манчестере принес украинской сборной еще две награды.


В командной гонке преследования украинская команда в составе Щедова-Фонрабе-Кононенко-Полищука заняла третье место (ее соперница – команда Германии не финишировала).Золото и серебро в этом виде достались соответственно командам Англии и Испании.

В дисциплине скретч бронзовую награду завоевал Сергей Лагкути. Золото – у россиянина Ивана Ковалева, серебро у представителя Польши Лукаша Буйко.

В других видах последнего дня программы наша команда медалей не взяла. В командном спринте наша команда показала в квалификации 14-е время (45.958). Победа досталась команде SKY+HD (Великобритания) показавшей в финальных заездах результат 43.423, серебро у команды Великобритании – 43.818 и бронза у команды Германии – 43.683. Четвертое место у московской трековой команды (МТТ).

В международном керине (не входяшим в официальную программу Кубка Мира) наш Андрей Винокуров занял 12 место. Победил же в Метью Кремптон (Великобритания), второе место у Кристоса Воликакиса (Греция).

В итоговом командном зачете команда Украины, завоевавшая 3 бронзовых медали и выступавшая только мужской командой, заняла 13 место набрав 27 очков . Великобритания (129 очков), Германия (96) и Австралия (86) соответственно заняли первое, второе и третье места.



Адрес новости: http://siteua.org/n/104347