Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Топалов и Ананд сойдутся в Софии
шахматы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Конгресс Международной шахматной федерации (ФИДЕ) утвердил сроки и регламент матча на первенство мира между индейцем Вишванатаном Анандом и болгарином Веселином Топаловым.

Матч состоится с 5 по 24 апреля 2010 года в Софии. Но эти дать еще будут согласовываться с участниками встречи, пишет Вести-Спорт.

В конкурсе принимали участие также Сингапур и Турция, но представитель Болгарии Сильвио Данаилов предъявил гарантии по проведению матча и обеспечению призового фонда, подписанные премьер-министром страны Бойко Борисовим. После этого решение в интересах Софии было принято единодушно.

Как известно, призовой фонд матча составляет 2 миллионов евро, при этом общие расходы на проведение матча составят на 1 млн евро больше - 3 миллиона евро.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: