Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Зубов снова в рядах сборной России
Зубов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков объяснил возвращение в команду 39-летнего защитника Сергея Зубова, который в последний раз играл за сборную в 1996 году.

По словам Быкова, защитник СКА хорошо проявил себя на старте регулярного чемпионата КХЛ и заслужил вызов в сборную, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Зубов оказался в числе 28 игроков, включенных в расширенный состав российской команды на Кубок Карьяла - второй этап Евротура, который пройдет с 5 по 8 ноября в Финляндии. По словам Быкова, на старте сезона-2009/10 Зубов напомнил всем, что он "эффективен как конструктор атак, как созидатель".

Главный тренер сборной России рассказал также, что Зубову будет предложен интересный партнер по обороне и состав пятерки. Быков не стал называть имена игроков, с которыми Зубов может выйти на лед, поскольку до начала Кубка Карьяла состав сборной может измениться из-за травм и других обстоятельств.

Сергей Зубов начинал карьеру в ЦСКА, а в 1992 году уехал в НХЛ. Он дважды выигрывал Кубок Стэнли: в 1994 году в составе "Нью-Йорк Рейнджерс", а в 1999 году - в составе "Даллас Старс". Большую часть сезона-2008/09 защитник пропустил из-за травмы, а в августе 2009 года подписал контракт с питерским СКА.

В составе национальной команды Зубов стал чемпионом Олимпиады 1992 года в Альбервилле. В последний раз он выступал за сборную России в 1996 году на Кубке мира.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: