Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Вагнер Лав - лучший бомбардир Кубка УЕФА-2008/09
Вагнер Лав
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав стал лучшим бомбардиром последнего розыгрыша Кубка УЕФА.

Три из своих 11 голов Вагнер забил в ворота "Нанси" в декабре, когда ЦСКА стал всего лишь пятой командой, которой удалось набрать 12 очков в четырех матчах группового этапа. Второе место в споре бомбардиров с девятью точными ударами занял форвард "Гамбурга" Ивица Олич. Свои восьмой и девятый мячи хорват провел в ответной полуфинальной игре с "Вердером", в которой его клуб уступил со счетом 2:3, не попав в финал.

Так как оба финалиста - "Шахтер" и "Вердер" - начинали сезон в Лиге чемпионов УЕФА, их представителей почти нет в списках самых результативных игроков сезона. Исключение составляет лишь Диего, на чьем счету шесть точных ударов плюс еще один в Лиге чемпионов. Но плеймейкер бременцев пропустил финал из-за дисквалификации.

Больше Вагнера в одном сезоне Кубка УЕФА забивали всего четыре футболиста. Рекордным навсегда останется результат Клинсманна - 15 голов. За ним идут Джон Уорк (14), Дерлей (12) и Вальтер Пандиани (12). В зачет идут только голы, забитые в матчах основной сетки турнира.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: