Время 16:06  Дата 04.07.2012

Чанцев поделился впечатлениями от Евро-2012


Бывший главный тренер луганской "Зари" Анатолий Чанцев поделился впечатлениями от финала Евро-2012, в котором сборная Испании разгромила итальянцев со счётом 4:0.


"Испанская сборная в матче с Италией не отказалась от своей тактики сверхатакующего футбола, разгромной победой над одной из лучших команда Европы доказав, что на данный момент такая стратегия игры – самая современная и прогрессивная, исповедуя такой стиль, можно добиваться значительных высот. "Фурия роха" в финальном поединке показала все свои достоинства. Испанцы великолепно контролировали мяч, прекрасно играли в отборе, прессинговали соперника по всему полю, команда дель Боске наконец-то включила скорость, чего она доселе не делала на полях Украины и Польши, благодаря чему Испании удавалось проводить быстрые и острые атаки.

Италия… "Скуадра адзурра" несмотря на попытки что-нибудь противопоставить сопернику, так и не смогла составить достойного сопротивления испанской сборной. Да и вообще, мне кажется, что итальянцы должны быть довольны одним лишь фактом своего выхода в финал, поскольку на нынешнем Евро были команды и посильнее.

Возможно, на итоговый результат немного повлиял тот факт, что по ходу встречи получили неприятные травмы основной защитник итальянской команды Джорджо Кьеллини, и вышедший на замену во второй половине встречи Мотта, повредившийся спустя 5 минут после выхода на поле, за целых полчаса до окончания матча, когда замен у сборной Италии уже не осталось, однако чемпионат Европы – это такой турнир, на который нужно ехать в полной боевой готовности, и в первую очередь к готовности форс-мажорных ситуаций. А если сразу два игрока травмируются по ходу встречи, то это явный прокол медицинского штаба "скуадры адзурры". На соревнованиях такого уровня всё должно быть продумано до мелочей!", — цитирует Чанцева сайт "Фаеры.ру".

Адрес новости: http://siteua.org/n/388832