Несмотря на обрушившийся ливень над Донецком и перенос матча на час позже удача все же была на стороне подопечных Лорана Блана.
Французы переиграли сборную Украины на классе и вырвались вперед в турнирной таблице в группе "D" набрав четыре очка, в то время как у Украины пока в активе лишь три очка за победу над сборной Швеции, которая уже может паковать чемоданы.
В своем интервью после матча главный тренер национальной сборной Украины по футболу Олег Блохин заявил, что игроки утратили интерес к матчу уже после второго мяча в ворота Пятова, чем он был страшно недоволен.
Чемпионат Европы-2012, Донецк, "Донбасс-Арена"
Голы забили:
53-я минута - Жереми Менез
56-я минута - Йоан Кабай
Предупреждения же в матче от голландского рефери Бьорна Кайперса получили: Евгений Селин, Анатолий Тимощук, а также Матье Дебюши и Филипп Мексес.
На матче в Донецке присутствовало 48 000 зрителей.
Автор: Юрий Литвин