Время 23:57  Дата 08.03.2012

С 11 мая ареной Металлиста в Харькове будет руководить УЕФА


С 11 мая под руководство УЕФА перейдет харьковский стадион «Металлист», который будет принимать во время ЕВРО-2012 три матча.


Об этом сообщил, согласно данным Информационного центра «Украины-2012» директор Департамента по вопросам подготовки к ЕВРО-2012 Харьковского городского совета Александр Нечипоренко. По его словам, на сегодняшний день подготовку арены сдерживает фактор погоды. Однако, есть планы и графики, согласно которым до середины мая вся территория вокруг стадиона «Металлист» будет обустроена.

В том числе, по словам представителя властей, речь идет об обустройстве дорог и зон парковки. Нечипоренко отметил, что до 11 мая стадион будет передан под управление УЕФА. Напомним, что на ЕВРО-2012 тут сыграют свои матчи сборные Нидерландов, Германии, Португалии и Дании.



Адрес новости: http://siteua.org/n/347592