Во вторник Гивен пропустил тренировку национальной команды из-за проблем с шеей, однако уже в среду тренировался в полную силу.
«Я почувствовал боль в шее еще в прошлую пятницу, перед субботней игрой принял обезболивающее, однако вечером мне стало хуже. Сейчас со мной все в порядке, - признался Гивен в интервью SkySports. – Во вторник меня решили поберечь, чтобы не усугубить ситуацию, однако это не остановит меня от выхода на поле в пятничном матче».
35-летний страж ворот, который принимал участие еще в ЧМ-2002, заявил, что чемпионат Европы 2012 года станет для него, скорее всего, последним крупным турниром в карьере.
«Международная карьера многих игроков нашей команды близится к завершению, так что для нас эта хорошая возможность попасть на столь престижный турнир. Ожидания в стране достаточно высоки, но и эстонцы желают попасть в финальный турнир. Они неплохо прошли групповой этап, заняв 2-е место. Нас ждут два важнейших матча, только после них будем думать о следующем лете», - подытожил Гивен.






















