Во вторник на стадионе «Лужники» россияне проведут ключевой матч отборочной стадии Евро-2012. Соперник - сборная Ирландии, прямой конкурент за попадание в финальную часть турнира.
Пятничный матч с македонцами оставил у болельщиков противоречивые впечатления. Российская команда провела два разных тайма. До перерыва противник действовал ничуть не хуже. После - уже подопечные Дика Адвоката владели преимуществом и добились в итоге победы с минимальным счетом.
«Конечно, в пятницу хотелось большего, - признался Торбинский в интервью официальному сайту УЕФА. - С другой стороны, в первом тайме все могло повернуться иначе. Соперник приятно удивил смелой игрой. Македонцы много открывались, показали комбинационный футбол. После гола нам стало легче, могли забить еще».
Сам Дмитрий вышел на поле на 60-й минуте и не использовал прекрасный шанс отличиться. «Имел возможности увеличить счет, но не реализовал их, - вспомнил полузащитник «Локомотива». - К моменту моего выхода на замену игра шла в высоком темпе. Чувствовалось, что я пропустил из-за травмы две с половиной недели. Мог провести встречу лучше, есть в чем прибавлять. Надеюсь, благодаря тренировкам еще наберу игровые кондиции к матчу с Ирландией».
В прошлогодней встрече в Дублине Торбинский не принимал участия. «Тот матч смотрел по телевизору, но хорошо его запомнил, - отметил хавбек. - У ирландцев команда, играющая в британском стиле. Ее лидеры Дэмьен Дафф, Робби Кин, Эйден Макгиди составляют атакующий кулак. Тогда России удалось победить. Но не согласен с теми, кто сейчас видит нас фаворитами. Всегда отталкиваюсь от того, что до стартового свистка шансы равны. А дальше все уже зависит от мотивации, реализации идей, голевых эпизодов».
Во вторник не сыграют два основных футболиста российской команды. У вратаря Игоря Акинфеева тяжелая травма колена, а у опорного полузащитника Игоря Денисова перебор желтых карточек. «Серьезные потери, нам будет не хватать этих игроков. Но в сборной есть достойные кандидаты на замену. Рассчитываем и на поддержку болельщиков. Полный стадион - всегда здорово. Сколько выступаю за сборную, в Москве практически на каждом матче были аншлаги. Это очень помогает футболистам», - заключил Торбинский.
Матч Россия – Ирландия состоится во вторник и начнется в 19:00 мск. На Eurosport.ru вас по традиции ждет онлайн-трансляция этой встречи