Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Памятник Евро-2012 в Донецке исписали по указке мэра
Евро2012
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Новость об акте вандализма относительно символа Евро-2012 в Донецке, взбудоражившая украинские СМИ, не расстроила создателей памятника: они говорят, что с самого начала задумали исписать свой железный мяч.

Новость об акте вандализма относительно символа Евро-2012 в Донецке, взбудоражившая украинские СМИ, не расстроила создателей памятника: они говорят, что с самого начала задумали исписать свой железный мяч.

На нынешней неделе сообщал, что вращающийся мяч на постаменте, увенчанный флагами Украины и Польши, уже не вращается и полностью исписан маркерами, помадами и острыми предметами

Тем не менее, донецкие кузнецы творчеством земляков полностью довольны. Так, главный кузнец Донбасса Виктор Бурдук актов вандализма не увидел: «Там нет ни одной пошлой, грубой росписи. Есть банальные: Маша, я тебя люблю, Здесь был Вася. Но есть и признания в любви и благодарности Донецку, Донбассу. Первые два автографа были от меня и мэра Лукьянченко. И дальше пошло-поехало», - поведал он.

«Это говорит о популярности этого объекта и вообще парка. Председатель Гильдии кузнецов Крыма Олег Криворученко, который и подарил этот мяч, признался мне, что скульптура так и задумывалась - чтобы на ней можно было расписываться», - рассказал кузнец.

Напомним, что несколько месяцев назад вандалы в Харькове испортили клумбу на который был представлен логотип Евро-2012, причем виновные были установлены.

Отметим, что презентация официального талисмана Евро-2012 состоится 16 ноября в Варшаве.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: