«Мы собираемся уйти на зимний перерыв, занимая первое место в группе, поэтому должны завоевать в пятницу три очка. Тем не менее, турки сейчас очень сильны и наверняка постараются осложнить нам жизнь. Полагаю, болельщики станут свидетелями чрезвычайно интересной игры», - цитирует официальный сайт Бундеслиги 50-летнего Лева, которого ждет уже третья дуэль с Гусом Хиддинком за последние два года.
По словам наставника трехкратных чемпионов мира, отсутствие травмированного Бастиана Швайнштайгера едва ли окажется для его команды неразрешимой проблемой: «На освободившиеся место в составе претендуют сразу несколько исполнителей. Уверен, что мы найдем оптимальный вариант. Скорее всего, я отдам предпочтение игроку, который лучше всего проявит себя в ходе тренировок».
Что касается генерального менеджера бронзовых призеров ЧМ-2010 Оливера Бирхоффа, то он призвал футболистов сборной не переоценивать успешное выступление на первенстве планеты в ЮАР: «Теперь перед нами стоят новые задачи, для решения которых нужно играть на максимуме своих возможностей, ведь победы на мундиале больше не принесут дивидендов».
Статистика отборочного турнира ЧЕ-2012