Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ярославский: на таких условиях Маркевич ничего не подпишет
Маркевич
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Владелец харьковского "Металлиста" Александр Ярославский подверг критике позицию федерации футбола Украины, которая хочет прописать в контракте главного тренера страны Мирона Маркевича обязательное выполнение им задачи по выигрышу титула чемпионов Европы в 2012 году.



"Мне непонятно условие, которое якобы собираются прописать в контракте: сборная Украины должна - подчёркиваю, должна! - стать чемпионом Европы, — цитирует Ярославского "Спорт-экспресс". — Думаю, как здравомыслящий человек, Маркевич вряд ли под этим подпишется. У меня есть контрпредложение: я готов обеспечить любой бюджет сборной, который сформирует президент ФФУ Григорий Cуркис, и пусть он найдёт под него тренера, который подпишет контракт с гарантией, что сборная Украины непременно выиграет Евро-2012. Это выглядит приблизительно так, как если бы мы обязались обеспечить летом 2012 года определённую погоду: температуру воздуха, скорость ветра. Не могу понять, к чему такое условие. Задавал этот вопрос президенту ФФУ, но ответа не получил".

Напомним, что с 1 февраля главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич по совместительству возглавляет также национальную сборную, но пока не подписал контракт с федерацией.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: