Время 11:36  Дата 30.03.2010

УЕФА грозит оставить Украину без Евро-2012


В УЕФА грозят отменить проведение Евро-2012 в Украине, если Киев не успеет достроить "Олимпийский" вовремя.


Вчера президент УЕФА Мишель Платини заявил на пресс-конференции в Брюсселе, что в случае срыва со стороны Киева сроков сдачи НСК к Евро-2012 Украина не будет участвовать в проведении чемпионата вовсе.

"Если Киев не будет принимать участие в чемпионате, мы в Украину не пойдем. Это решение было принято на заседании исполнительного комитета. Если Львов не будет готов, это другое дело. Тогда мы сможем поискать выход", - заявил Платини.

По его словам, по приезду в Киев, который намечен на 7-8 апреля, он встретится с президентом и правительством, чтобы получить больше гарантий.

Напомним, вице-премьер по вопросам Евро-2012 Борис Колесников заявил, что сейчас отставание по срокам составляет 5 месяцев.

"Наверстать упущенное сможем к 1 сентября, и сдать стадион в срок - в июле 2011 года", - заявил он.



Адрес новости: http://siteua.org/n/140034