Время 18:31  Дата 05.07.2009

Атлас уверен, что Поветкину по силам победить Кличко


Известный американский тренер Тедди Атлас заявил, что решил работать с российским тяжеловесом Александром Поветкиным, потому что верит в его способность победить украинца Владимира Кличко.


«За прошедшую неделю мы провели с Сашей очень трудные тренировки и спарринги, — рассказал Атлас в субботу на пресс-конференции в подмосковном Чехове. — Александр узнал очень много нового для себя, иногда что-то его смущало, порой он чувствовал себя не совсем удобно. Но он готов учиться дальше, и я уверен, что все мной предложенное — именно то, что ему надо, чтобы улучшить его форму, и он смог достичь той цели, к которой стремится — победить Владимира Кличко и стать чемпионом мира».

Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов гордится достигнутым соглашением с тренером-легендой мирового бокса. «Мы очень рады, что Тедди согласился на дальнейшее сотрудничество с нами, — сказал он. — Мы уверены, что он сможет изменить и улучшить качество бокса Саши и привнести в него все необходимые элементы, которые помогут Саше выйти на новый уровень в своей карьере».

Атлас добавил, что нацелен на длительное сотрудничество с Поветкиным. «Я здесь потому, что действительно верю, что Александр сможет побить Кличко, — раскрыл детали своего выбора 52-летний специалист. — Мне неинтересно приходить просто на один-два боя, мне интересно работать над дальнейшим развитием боксера, и думаю, что вместе мы добьемся этого».

Маститый тренер особо подчеркнул, что Поветкин добился статуса официального претендента на титул IBF благодаря высокопрофессиональным качествам всех тех, кто работал с ним ранее. «Мы все прекрасно знаем, чего добился Александр в любительском боксе и что представляет из себя Александр сегодня, — резюмировал Атлас. — И если бы тренеры и менеджеры делали что-то неправильно, то он бы не достиг таких высот».

В то же время Атлас считает, что россиянину настало время сделать новый шаг вперед. «Александра сейчас окружает теплая атмосфера людей, с которыми он чувствует себя комфортно, — сказал тренер. — Но порой в такой обстановке мы теряем возможность слышать важные вещи. И для меня сейчас главное — я вижу, что Саша меня слышит и готов развиваться дальше».

allboxing.ru



Адрес новости: http://siteua.org/n/74014