Время 22:08  Дата 07.05.2020

Усику и Ломаченко хотят предложить гражданство РФ


Федерация бокса России выступила с инициативой предоставить российское гражданство украинским боксерам Александру Усику и Василию Ломаченко.


Об этом 7 мая написало российское издание "Спорт-Экспресс" со ссылкой на генерального секретаря федерации Умара Кремлева.

Комментируя включение Усика и Ломаченко в базу данных сайта "Миротворец", Кремлев заявил: "Есть в Украине десятки ублюдков, которые за доллары бегают и выполняют поручения. Вот они могут быть недовольны. Но на 40 миллионов в Украине это максимум несколько тысяч человек".

Боксеров он назвал "достойными людьми", которые отстаивают свою позицию.

"В базу "Миротворца" включают не предателей Украины, а наоборот – предатели включают людей в эту вымышленную базу. Мы готовы предоставить Усику и Ломаченко российское гражданство, если эти десятки ублюдков на Украине будут сеять негатив вокруг этих великолепных спортсменов. Мы такими спортсменами гордимся", – подытожил генсек федерации.

Волонтеры, ведущие сайт "Миротворец", назвали чемпионов мира по боксу Ломаченко и Усика "слабыми существами, которые легко стали инструментом российской пропаганды". Их включили в раздел "Чистилище".

Усик и Ломаченко снялись в фильме "Здравствуй, брат, Христос воскресе!", размещенном 5 мая на YouTube-канале российского монастыря "Корсунская пустынь". В фильме Усик, среди прочего, заявил, что продолжит поддерживать контакты со своими друзьями из РФ, несмотря на хейт в его адрес. А Ломаченко отметил, что для него Украина, Россия и Беларусь – это "единый народ".


Напомним, в свежем выпуске "Без цензуры" Богдан Буткевич разбирал по косточкам недавнее творение российских средств массовой дезинформации с украинскими боксерами Александром Усиком и Василием Ломаченко в главных ролях.Источник: https://censor.net.ua/n3193801





Адрес новости: http://siteua.org/n/664656