Время 20:43  Дата 27.02.2019

10 фактов о будущем сопернике Ломаченко


Лев Кравцив коротко о главном из жизни Энтони Кроллы – будущего соперника Василия


12 апреля в Лос-Анджелесе Василий Ломаченко проведет поединок против Энтони Кроллы. Англичанин боксирует уже давно и этот бой точно может стать главным в его карьере.

1. Профессиональный рекорд Кроллы далек от идеального: всего Энтони провел 43 поединка, 6 из которых проиграл и аж 3 боя свел вничью. Выиграл 34 из 43 боев. С одной стороны, такое количество боев – это опыт, с другой – слишком много ничейных исходов и поражений.

2. Разового нокаутирующего удара у англичанина нет – из 34 выигранных поединков, всего 13 побед было одержал досрочно. Это всего 38,24%, что меньше, даже чем у предыдущего соперника Ломаченко. Хосе Педраса считается относительно безударным бойцом, хотя процент его досрочных побед – 48%.

3. Стоит сказать, что и с тем, чтобы держать удар у Энтони нет проблем – досрочно он проигрывал всего один раз. Случилось это семь лет назад, тогда англичанин встретился с Дерри Метьюсом, если вам это имя о чем-то скажет.

4. Кролла косвенно связан с украинским боксом. В 2013-м году он встречался с экс-чемпионом мира Гэвином Ризом. Тем самым, которого разрывал Андрей Котельник.

5. Энтони почти не выезжал из Великобритании. Он по разу выступал в США, Германии и Ирландии. Получается, поединок с Ломаченко будет вторым для него в Америке. Василий же уже давно свой в США.

6. Но не все так печально. Например, Кролла был чемпионом мира в легком весе в 2015-2016 годах. В итоге, пояс он проиграл Хорхе Линаресу – тому самому, который проиграл нокаутом Василию Ломаченко. Кстати, Энтони встречался с Линаресом дважды и дважды проиграл – оба раза по очкам.



Энтони Кролла на канвасе после жесткого удара Хорхе Линареса.

7. В личной жизни Кроллы бывало очень весело. В 2014-м он остановил двух грабителей, которые пытались ограбить его соседей. При этом, самому Энтони сломали лодыжку: его ударили бетонной плитой. В итоге, грабителей остановили, а полиция Манчестера назвала англичанина героем.

8. Этой весной Ломаченко должен был встречаться не с Энтони. Василий планировал организовать объединение поясов в бою с Ричардом Комми, но тот травмировал руку и не смог согласиться на поединок.

9. Кролла встретится с Ломаченко из-за того, что он – обязательный претендент на пояс по версии WBA. Завоевал этот статут Энтони, победив Дауда Йордана. Этот поединок проходил в андеркарде боя Усик – Белью. Кстати, у Йордана Энтони выиграл очень спорно. Многие эксперты высказали мнение, что победить со счетом 116:112, Кролле помогли судьи.



Эдди Хирн и Василий Ломаченко.

10. Промоутер Кроллы – Эдди Хирн, который, как известно, работает также с Энтони Джошуа, не особо верит в успех своего подопечного. Хирн понимает, что шансы Кроллы в бою с Ломаченко минимальны, поэтому заранее отводит ему роль андердога, отмечая, что это бой всей его жизни. По словам Хирна, Кролла получит за бой с Ломаченко самый большой гонорар в карьере.

Ну и напоследок подборка лучших эпизодов с участием Энтони Кроллы.


Источник: sport.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/647660