Время 09:19  Дата 01.04.2018

Энтони Джошуа - Джозеф Паркер. Видео полного боя


Британец добывает непростую победу


Вашему вниманию видео боя за звание абсолютного чемпиона мира между британцем Энтони Джошуа и новозеландцем Джозефом Паркером. 

Несмотря на заявления победителя Владимира Кличко, поединок продолжался все 12 раундов. 

Паркер достойно противостоял чемпиону мира по версиях WBA, IBO и IBF, но в итоге судьи все же отдали победу Джошуа, который, таким образом, добавил к своей коллекции еще и пояс по версии WBO. 

Для Энтони это 21-я победа на профессиональном ринге (впервые он не выиграл нокаутом). Паркер впервые за 25 поединков потерпел поражение.



Джошуа владел небольшим преимуществом до пятого раунда, середину боя выиграл Паркер. А в концовке снова немного точнее был Джошуа.

В целом судейский вердикт выглядит справедливым. Немного удивляет только большой отрыв по баллам, которым трое рефери определили преимущество Энтони. 119:109, 118:110, 118:110 – визуально не похоже, что Джошуа выиграл на целых восемь-девять раундов больше.

Однако сути дела это не меняет. Энтони собрал пояса IBF, WBA и WBO вместе. Теперь для воплощения мечты – чемпионства по четырем основным версиям – ему не хватает только пояса WBС, которым владеет американец Дионтей Уайлдер.



Адрес новости: http://siteua.org/n/633050