Время 12:42  Дата 24.09.2016

Тайсон Фьюри повторно отложил бой-реванш с Владимиром Кличко


Это уже даже не смешно.


Чемпион мира в супертяжелом весе британский боксер Тайсон Фьюри повторно отложил бой-реванш с Владимиром Кличко, на этот раз с формулировкой «непригодный к поединку по медицинским показаниям». Изначально встреча между боксерами должна была состояться 9 июля в Манчестере, но была отложена до 29 октября под предлогом травмы лодыжки у британца.

Ранее британское издание The Mirror сообщило, что в допинг-пробе, взятой у Фьюри в период с февраля по март 2015 года, были обнаружены следы запрещенного препарата – анаболического стероида нандролона.

Представители Фьюри не стали раскрывать детали, уточнив лишь, что «проблемы со здоровьем слишком серьезные, чтобы позволить ему провести поединок». «Тайсон немедленно приступит к лечению, чтобы полностью восстановиться», – заявил представитель команды Фьюри, которого цитирует ВВС.

В своем последнем бою Фьюри одержал победу над Кличко 28 ноября 2015 года в Дюссельдорфе и завоевал титулы чемпиона мира IBF, IBO, WBO и WBA. Позднее британец был лишен титула IBF.

На счету Кличко 64 победы (53 нокаутом) и четыре поражения (три нокаутом) в 68 боях. В послужном списке Фьюри 25 побед (18 нокаутом) в 25 боях.

Источник: eurosport


Адрес новости: http://siteua.org/n/606645