Время 11:35  Дата 07.05.2009

Мэнни Пакиао отказался сесть на карантин


Мэнни Пакиао, проигнорировал рекомендацию ВОЗ...


Филиппинец Мэнни Пакиао, считающийся лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории, проигнорировал рекомендацию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая посоветовала Пакиао отложить возвращение на родину, чтобы предотвратить возможность распространения вируса гриппа H1N1, известного как "свиной грипп". Об этом сообщает Associated Press.

Пакиао заявил, что ни у него, ни у людей из его окружения нет симптомов свиного гриппа, из-за которых их стоило бы посадить на карантин. По словам боксера, он, как и было запланировано, вернется на Филиппины в пятницу, 8 мая.

6 мая секретарь министерства здравоохранения Филиппин Франсиско Дуке призвал Пакиао, который 2 мая провел боксерский поединок в Лос-Анджелесе, отложить возвращение на родину из-за распространения вируса свиного гриппа в Калифорнии.

После того, как Пакиао заявил, что не отложит возвращение на родину, ВОЗ посоветовала ему соблюдать карантин на Филиппинах, не позволяя болельщикам, которые будут встречать его в аэропорту, приближаться ближе, чем на метр.

2 мая Пакиао нокаутировал британца Рикки Хаттона. По случаю победы Пакиао на Филиппинах пройдет "национальный день празднования". Первоначально он был назначен на 8 мая, однако затем перенесен на 11 мая.



Адрес новости: http://siteua.org/n/59967