Время 16:54  Дата 23.11.2012

Эктора Камачо отключили от аппарата жизнеобеспечения


Семья экс-чемпиона мира по боксу Эктора Камачо, ставшего жертвой вооруженного нападения, приняла решение отключить спортсмена от аппарата искусственного жизнеобеспечения.


20 ноября Эктор Камачо получил тяжелые огнестрельные ранения, когда автомобиль в котором находился боксер и его водитель, был обстрелян неизвестными. В результате нападения водитель погиб на месте, а 50-летний боксер был госпитализирован.

Поначалу врачи оценивали шансы Камачо на то, чтобы выжить, как высокие, несмотря на то, что у спортсмена могли возникнуть трудности с передвижением, поскольку одна из пуль попала ему в шею, повредив позвоночник.

Однако, днем 22 ноября врачи констатировали смерть мозга у боксера, после чего семья приняла решение отключить его от аппарата искусственного жизнеобеспечения, а органы боксера использовать для трансплантации.

Эктор Мачо Камачо с 1982 по 2010-й годы провел на профессиональном ринге 88 боев. На его счету 79 побед (38 нокаутом), шесть поражений, в трех боях с его участием фиксировалась ничья.



Адрес новости: http://siteua.org/n/458316