Время 13:00  Дата 20.02.2009

Мигель Котто может отказаться от услуг Боба Арума


Экс-чемпион мира по боксу в двух весовых категориях Мигель Котто может отказаться от услуг своего промоутера Боба Арума после того, как его контракт с промоутерской компанией Арума Top Rank истечет в конце этого года.


«Я планирую работать с ними до истечения действия контракта, — заявил Котто в интервью The Los Angeles Times. — После этого я встречусь с руководством и мы обсудим дальнейшие действия».

Боксер, который работает с Арумом с момента начала своей профессиональной карьеры в 2000 году, положительно ответил на вопрос, готов ли он сотрудничать с другим промоутером в следующем году. Похоже, что причиной охлаждения отношений между боксером и промоутером стали разногласия в оценки ситуации с бывшим противником Котто Антонио Маргарито, который вместе со своим тренером был на год лишен лицензии за использование при бинтовании кистей запрещенных материалов.

Арум считает решение спортивной комиссии в отношение Маргарито несправедливым, так как боксер не был осведомлен о действиях тренера, бинтовавшего ему руки, а Котто наоборот уверен в том, что Маргарито должен понести заслуженное наказание.

«Я не могу поверить в том, что такая компания как Top Rank ценит деньги выше, чем здоровье человека, — сказал Котто в интервью пуэрториканскому изданию Primera Hora. — Top Rank знает, что Маргарито и его команда были в курсе того, что они вкладывали в бинты. Боксеры выходят на ринг, чтобы показать свои физические и технические способности, и игры со здоровьем других людей говорят об отсутствии всякого уважения». Боб Арум, впрочем, заявил, что этот конфликт будет решен. «Мы поддерживаем своих боксеров, — сказал Арум. — Никакие деньги не заставят меня бросить Антонио Маргарито под поезд. Я объяснил это Котто и его команде. Все решится, не беспокойтесь. Эти разногласия будут исчерпаны».



Адрес новости: http://siteua.org/n/44718