Напомним, что поединок между ними уже дважды переносился по причине травм узбекского боксера.
"Николай должен до 26 июля этого года провести поединок против Руслана Чагаева, - сказал Димитров. - Это было записано в официальном решении WBA, после того, как Чагаев дважды переносил обязательную защиту.
7 февраля узбекский боксер выйдет на ринг против Карла Драммонда и в случае своего успеха должен встретиться с Николаем до озвученной выше даты. В данный момент Валуев уже приступил к подготовке к поединку c Чагаевым, и мы планируем, что их бой состоится в конце июня, начале июля этого года".
В последнее время в прессе активно ходят слухи, что Николай Валуев может провести один из своих ближайших поединков против одного из братьев Кличко - скорее всего это будет Виталий - однако Димитров отметил, что все эти разговоры преждевременны.
"Почему мы ничего не заявляем о возможном поединке против Кличко? Понимаете, у нас впереди очень серьезный и важный бой и совершенно некорректно высказываться на счет следующего. Мы никогда не заявляли, что вот мы сейчас расправимся с Чагаевым, а потом возьмемся за братьев Кличко - это глупо и некрасиво".






















