Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Пакьяо и Брэдли проведут бой-реванш
Пакьяо и Брэдли
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Мэнни Пакьяо, проигравший в прошедшие выходные спорным судейским решением Тимоти Брэдли, готов воспользоваться своим правом на реванш, которое было заложено в контракте на первый поединок. Его соперник тоже не возражает.

Филиппинец признался, что не сразу понял, что судьи лишили его победы.

"Я не слушал объявление счета, так как считал, что победил на карточках всех судей, - цитирует Пакьяо dailymail.co.uk. - Я уважаю их решение, но на 100 процентов уверен в том, что победил. Я даже не помню, чтобы он потряс меня хоть одним ударом. Я помню пару его джебов, но не помню ни одного хорошего удара в голову. Отдаю Брэдли должное, возможно он выиграл три раунда, так как в некоторых раундах я отдыхал. За исключением трех раундов во всех остальных мои удары потрясали его. Я сделал все возможное. Видимо этого оказалось недостаточно. Большинство его ударов пришлись мне в предплечья. Я не понимаю, что произошло".

Тренер Пакьяо Фредди Роач, назвавший этот бой одним из лучших выступлений своего подопечного, тоже оказался ошеломлен решением судей. "Я очень удивлен, что они увидели бой таким равным, - сказал тренер. - Я считал, что Мэнни вел по раундам 10 к двум".

Тимоти Брэдли тоже был шокирован решением судей, но естественно в приятном смысле.

"Пакьяо очень и очень сильный боец, - сказал американец. - У него есть удар и скорость. У него есть все, что нужно. Мои способности помогли мне выиграть несколько раундов, вероятно последние пять, чтобы победить. Я все еще в шоке. Я травмировал левую ступню во втором раунде, подвернул лодыхку, и теперь у меня опухли обе лодыжки. Я пропустил несколько сильных ударов в начале боя, но продолжал драться через боль".

Брэдли признал, что матч-реванш необходим, и он готов встретиться с Пакьяо еще раз.

"Я должен Мэнни реванш, - сказал американец. - Я чувствовал, что одержу победу, поэтому реваншу быть, уже есть дата. Это несомненно будет совершенно другой бой. Я рад стать чемпионом мира в полусреднем весе, но несомненно хочу встретиться с ним еще раз. Я видел неодобрительную реакцию публики после окончания боя, и это нормально, так как нам нужно еще раз встретиться на ринге. Пусть во второй раз это будет более очевидным".

Пакьяо в свою очередь заявил, что в реванше он не оставит судьям шанса решить исход боя. "Такого рода реванш пробудит во мне воина, - заявил филиппинец, чей статус одного из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории, теперь оказался под сомнением. - Я хочу разделаться с ним до окончания 12-го раунда. Я хочу реванша".

Напомним, что бой Пакьяо - Брэдли завершился победой последнего разделенным решением судей. Оглашение результата было встречено оглушительным свистом в зале, поскольку публика, да и сами боксеры, были уверены в чистой победе Пакьяо.

Стоит отметить, что еще перед боем Брэдли изготовил шутливый постер, рекламирующий будущий реванш с Пакьяо. Как оказалось,в этой шутке была доля правды, причем - немалая.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: