Время 17:01  Дата 06.03.2012

Владимира Кличко: Поведение Sauerland Event разочаровало


Владимир Кличко огорчен и разочарован решением Sauerland Event усадить Дерека Чизору на почетное место в первом ряду на вечере бокса в Штудгарте.


Как сообщалось в немецкой прессе, приглашение и персональный рейс в Штутгарт Чизора получил от таинственного российского миллиардера. Чемпион WBA/WBO/IBF в супертяжелом весе охарактеризовал отсутствие общей линии в политике немецких деятелей бокса как таковое, которое наносит спорту вред. По словам Владимира Кличко, его огорчило известие о том, что Дерек Чизора приглашен на бой Поветкина с Хуком. Украинский чемпион выразил мнение, что такая реакция боксерского сообщества неприемлема.

Кличко охарактеризовал тот факт, что агентство Зауэрланд посадило британского боксера в первом ряду, как знак поддержки Чизоры. Ранее сообщалось, что Дерек Чизора продемонстрировал хулиганское поведение как до, так и после своего поединка с украинским чемпионом по версии WBC Виталием Кличко. В частности, он отвесил Виталию пощечину на взвешивании, а так же плюнул в лицо Владимиру Кличко непосредственно перед поединком, а после боя устроил драку с Дэвидом Хэем на пресс-конференции. За эти дисциплинарные проступки Чизора был приговорен к денежному штрафу, а так же лишен права на выступления. Его имя было удалено из рейтингов боксерских ассоциаций.



Адрес новости: http://siteua.org/n/346995