Тренер отметил, что данный поединок будет 20-м чемпионским боем Владимира. Этот показатель, по нынешним временам является абсолютно невероятным. Он так же отметил, что команда боксера провела отличный тренировочный сбор, и он очень доволен той формой. Которую Владимир Кличко набрал перед боем.
По словам Стюарда, поединок, а особенно первые три раунда, будут трудными и напряженными. Тренер украинца отметил, что Жан-Марк Мормек работает в манере Тайсона, и Владимиру еще не приходилось боксировать против такого стиля. Кроме того, Эммануэль Стюард отметил, что рослым боксерам всегда трудно справляться с такой манерой. По его слова, поединок с французом будет для Кличко равносилен поединку с Тайсоном, только в миниатюре.
По мнению Эммануэля Стюарда, Кевин Руни является лучшим тренером, которого мог найти Мормек, поскольку Руни, в свое время, работал с Тайсоном. В то же время, Стюард опроверг заявления, что для Кличко данный бой станет позором, если продлится 3-4 райнда. Тренер отметил, что Мормек имеет большой опыт и был чемпионом мира, и эффективный джеб Владимира может оказаться не таким полезным в этом бою. Он подчеркнул, что команда украинца рассчитывает на победу, которая не будет столь легкой и быстрой, как того ожидают многие поклонники бокса. Следует отметить, что поединок между Владимиром Кличко и Жаном-Марком Мормеком состоиться 3 марта в Дюссельдорфе.