Бенте уточнил, что Виталий Кличко может повесить перчатки на гвоздь из-за политической карьеры.
"Все зависит от выборов, которые пройдут в конце этого года. Например, если Виталия изберут мэром Киева, то боев больше не будет, поскольку невозможно быть одновременно градоначальником и чемпионом мира в суперятежлом весе. Посмотрим, как пройдут выборы", - отметил он.
Виталий Кличко является лидером политической партии УДАР, которая может принять участие в парламентских выборах в Украине. Сам он, возможно, будет баллотироваться в мэры Киева.
Напомним, свой последний бой Виталий Кличко провел 18 февраля против британца Дерека Чисоры. Украинец победил единогласным решением судей.
Вместе с тем во время боя Виталий Кличко получил травму, из-за которой будет вынужден пропустить полтора-два месяца.
В тоже время украинец уже заговорил о возможном бое-реванше с Дереком Чисорой. Правда, команда Кличко отговаривает его от данного поединка.