Время 02:39  Дата 19.02.2012

Чисора плюнул в лицо Владимиру Кличко на ринге


Поединок между украинским чемпионом Виталием Кличко и претендентом на его титул британцем Дереком Чисорой закончился скандалом с участием брата чемпиона Владимиром.


Случай с Дереком Чисорой лишь подтверждает то, что чем больше человек говорит о себе, тем меньше он из себя представляет на самом деле.

Как бы не пытался британский выскочка привлечь к себе внимание все его попытки расстаяли как дым после гонга двенадцатого раунда в Мюнхене. По единогласному решению судей победа в поединке досталась украинскому чемпиону, который успешно защиил свой титул уже в восьмой раз.

Несмотря на то, что на этот раз молодость и голод уступили зрелости и опыту, Дерек Чисора был бы не тем за кого себя выдавал если бы не учудил нечто в стиле пощечины Виталию Кличко накануне боя 17 февраля 2012 года.

На этот раз 28-летний уроженец Зимбабве сделал нелицеприятный жест в сторону брата чемпиона Владимира Кличко. После завершения боя в момент ожидания оглашения результатов поединка Чисора подошел впритык к Владимиру с набранным в рот водой, и устроил, что называется "фонтанчик", прямиком в лицо другого чемпиона мира из Украины. 

Сдерживая зубы Владимир стерпел нанесеное ему оскорбление, однако Чисоре и всей его команде этого показалось мало и они попытались устроить потасовку с братьями-чемпионами прямо на ринге.

В интервью после боя Виталий заявил, что он не уважает Дерека Чисору как человека, но оценил его как боксера. На вопрос готов ли Виталий на повторный бой с Чисорой украинский чемпион ответил, что несмотря на всю невоспитанность британца он непротив того, чтобы дать ему еще один шанс. Что же касается выходки с пощечиной, то как заявил Виталий Кличко, на ринге он абсолютно не подвержен эмоциям.

Стоит также отметить, что промоутеры британского боксера уже потребовали повторной встречи с украинским чемпионом о чем заявили после поединка в Мюнхене.

 



Адрес новости: http://siteua.org/n/340658