Время 01:03  Дата 17.10.2010

Последние слова Кличко и Бриггса перед битвой


14 тысяч билетов на поединок чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко против американца Шеннона Бриггса, который состоится в субботу, 16 октября, на спортивной арене Гамбурга О2 World, почти распроданы.


Об этом заявил менеджер украинца Бернд Бёнте. Виталий Кличко является явным фаворитом у букмекеров, однако сам с прогнозами не спешит: рассчитывает на победу, но и Бриггса оценивает по достоинству. Знает, что сопернику есть что показать и на публике, и в ринге. «У Шеннона Бриггса не только накачанный язык, но и мышцы. На самом деле он хороший шоумен, но нельзя списывать со счетов его боксерские способности. Как бы мы друг другу не улыбались, и как бы это все не казалось просто, на ринге все будет очень серьезно. Как только во время боя я замечу, что Шеннон сделал ошибку, сразу использую это и нокаутирую его», - сказал чемпион. 

В свою очередь, американец уже разработал тактику на бой. «План А - нокаутировать Кичко в первом раунде, план B - нокаутировать его во второй трехминутке, план С - нокаутировать его в третьем раунде, - цитирует Бриггса allboxing.ru. - Если же я не нокаутирую его, то буду избивать в каждом раунде».

Причем, не успев победить Виталия, Шеннон уже бросил вызов его младшему брату - Владимиру. Американец заявил об этом на открытой тренировке, которую боксеры по традиции провели накануне боя. «Ты следующий, - сказал американец Владимиру. - Ты не можешь вечно от меня бегать». Но Кличко-младший посоветовал Бриггсу не спешить: «Думаю, после боя Шеннона с Виталием у меня уже не будет смысла с ним встречаться».



Адрес новости: http://siteua.org/n/191707