Время 20:07  Дата 18.06.2010

Нужненко: Хаттон – неплохой парень, но пощады ему не будет


Экс-чемпион мира во втором полусреднем весе по версии WBA Юрий Нужненко поделился своим мнением о чемпионе Европы по версии EBU Мэтью Хаттоне, с которым ему предстоит сразиться 16 июля в Великобритании.




"Я видел видеозаписи нескольких боев Хэттона-младшего. Он хороший, крепкий боец, но я побеждал и гораздо более умелых боксеров, чем Мэтью. До своего старшего брата Рикки ему далеко. Также я слышал, что Мэтью – неплохой парень, но 16 июля пощады ему не будет: мне придется либо нокаутировать его, либо избить так, чтобы мое превосходство не вызывало сомнения даже у самых преданных его поклонников, не говоря уже о судьях. Я ведь прекрасно осознаю, что в случае близкого боя победу в Англии мне не отдадут.

Вижу только одно преимущество: он будет драться со мной у себя дома. Но это мнимое преимущество. Меня совершенно не беспокоит тот факт, что боксировать придется на территории соперника. Выступая за рубежом, я чувствую себя гораздо раскованнее, ведь в зале нет огромного количества близких людей, перед которыми ощущаешь совершенно особую ответственность", - цитирует Нужненко Boxnews.com.ua.



Адрес новости: http://siteua.org/n/159847