Время 01:01  Дата 21.05.2010

Михали Котай: Заберу титулы Хурцидзе домой в Венгрию


Участник главного поединка предстоящего турнира 21 мая в киевском спорткомплексе «FreeStyle» боксер из Венгрии Михали Котай на взвешивании заявил, что приехал в Украину только за победой и рассчитывает заполучить чемпионские пояса, принадлежащие сейчас его противнику Автандилу Хурцидзе и увезти их домой.


Как прошла ваша подготовка к этой встрече? За сколько времени вы узнали о ней?
За 11 дней. Но это ничего не значит. Михали настоящий спортсмен, он всегда держит себя в форме. Мы провели короткие сборы в Польше, где поспарринговались с хорошим польским средневесом Грегором Проксой, который сейчас является чемпионом Европейского союза, затем продолжили подготовку в Венгрии.

Для победы над домашним бойцов вам нужна убедительная победа либо нокаут…
Михали готов нокаутировать любого боксера, но заряжаться на досрочную победу мы не будем. Нокаут должен прийти сам.

Что скажете о своем будущем противнике? Видели записи его поединков?
Да, конечно. Хурцидзе очень сильный боксер, у которого практически нет слабых сторон. Но на нашей стороне опыт. Михали провел на профи ринге достаточно поединков, чтобы побеждать боксеров такого уровня, он технически сильный боксер. Но с другой стороны никакой недооценки противника у нас нет. Победа над Хурцидзе будет для нас очень хорошим результатом, и мы знаем, что для этого нужно сделать.

Хурцидзе уже боксировал с венгерским боксером Аттилой Ковачем. Связывались ли вы с ним по поводу его поединка? Может он дал вам советы, которые помогут вам победить?
Нет, мы не общались. Я хорошо знаю Ковача, но что-то спрашивать о том поединке я не вижу смысла, так как у Хурцидзе на поединок против него был свой план, а на встречу против Котая у него будет другой план.

Знаете ли вы о том, что победитель предстоящего поединка в скором будущем, возможно, получит право на бой за вакантный пояс WBA с Геннадием Головкиным? Не привлекает ли вас такая перспектива и не дает ли она вам дополнительной мотивации?
Пока мы думаем только о предстоящем бое. О том, что будет после поединка, мы будем думать после поединка.

Кого из других боксеров вы тренировали?
Возможно, вас заинтересует то, что в свое время я тренировал Альберта Сосновски. У меня очень хорошие отношение с польскими коллегами, и я часто приезжаю со своими боксерами к ним на сборы.

Интересно, что же вы думаете о предстоящем поединке Сосновски против Виталия Кличко. Лучше ли Альберт на самом деле, чем многие о нем думают?
Однозначно. Во-первых, он моложе. Он очень мотивирован на победу в этом бою. Он лучше как боксер. У него, конечно же, есть шансы на победу, несмотря на то, что он и не фаворит. Ему по силам побить Кличко. Но с другой стороны, решающим фактором в этой встрече будет то, кто окажется лучшим воином.



Адрес новости: http://siteua.org/n/152167