Время 00:01  Дата 29.04.2010

Ломаченко показал французам что такое украинский бокс


Сборная Украины по боксу с третьей попытки одолела команду Франции. Случилось это в Черновцах, где Ломаченко и Ко выиграли 6 из 10-ти поединков.


После двух ничьих (фо Франции и Львове) украинские и фрацузкие боксеры сошлись в Черновцах. Гости, среди которых были и призеры Олимпийских игр и чемпионатов Европы и мира, первыми повели в счете, выиграв первый и третий бои. Только после пятого боя вперед вышла сборная Украины. А интрига практически окончательно була «убита», когда украинцы после 8 поединков повели 5:3. Теоретически французы еще могли свести матч к ничьей, но реально это сделать было практически нереально, так как в заключительном десятом бою Украину в категории до 60 кг представлял олимпийский чемпон Василий Ломаченко. Именно он поставил победную точку – 6:4.

За матчем боксерских сборных Украины и Франции в столице Буковины наблюдало около тысячи счастливчиков, которые успели занять места в ФОК «Олимпия».

Чтобы захватывающие боксерские поединки смогли увидеть и другие буковинцы, областная федерация бокса во главе с Виталием Беляевым и СК «Гешко» организовали показ матча в записи на дружнем телеканале «Черновцы».

Главные партнеры спортивного праздника в Черновцах – ТОВ «Машзавод» (Виктор Сидляр), готель «Буковина», спортивно-оздоровительный центр «Цецино» (Валерий Чинуш) и народный депутат Украины Николай Романюк.

Более детальня информация - позже.



Адрес новости: http://siteua.org/n/147260