Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Бурсак: За титул чемпиона мира отбоксирую после двух защит
Макс Бурсак
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Специально для turnir.com.ua интерконтинентальный чемпион в среднем весе по версии Всемирной боксерской Организации Максим "Tiger" Бурсак рассказал, как у него украли победу нокаутом над Шульцом, а также поделился своими планами на попадание в элиту мирового среднего веса.

Как поживает новоиспеченный интерконтинентальный чемпион? Свыкся уже с мыслью, что пояс наконец-то твой?
Еще не совсем. Я долго хотел завоевать более-менее значимый титул, и вот наконец-то он у меня в руках.

Пояс тяжелый?
Намного тяжелее, нежели мой предидущий пояс интерконтинентального чемпиона IBFо молодежи. Пояс WBO килограмм 9-10 весит. У меня есть место, где я собираю свои трофеи, и там для него уже давно было место.

Еще в ринге, сразу после поединка ты заявил, что титул интерконтинентального чемпиона WBO – это не более чем ступенька на пути к званию абсолютного чемпиона мира.
Все правильно. Я завоевал серьезный титул, но завышать его значимость для моего карьерного роста не собираюсь. Это ступенька к моей цели стать абсолютным чемпионом мира в среднем весе. И я уже сейчас бросаю вызов Себастьяну Сильвестру, Феликсу Штурму и Серхио Мартинесу.

В свое время Сергей Дзинзирук и Юрий Нужненко очень долго, но безрезультатно вызывали на бой Оскара Де ла Хойю и Антонио Маргарито соответственно.
Это были совсем другие ситуации и совсем другие времена. Меня ведут братья Кличко – одни из самых авторитетных персон в мире профессионального бокса. Они умеют вести переговоры и достигать поставленной цели. После поединка с Шульцом я разговаривал с Виталием Кличко – он видит во мне перспективу, а это самое главное. Все, что зависит от меня на пути к мировому признанию, я сделаю.

Серхио Мартинес отобрал чемпионские пояса по версиям WBC и WBO не у кого-нибудь, а у самого Келли Павлика! Ты хотел бы встретиться с «Призраком» в ринге?
Конечно! Кто ж не хочет отбоксировать с бойцом такой величины. Победа над Келли Павликом, конечно же, принесла бы мне мировую славу и открыла много дверей. Но организовать этой бой, я считаю, практически невозможным делом. После серьезных проблем со здоровьем, Келли Павлик уже не диктует моду в среднем весе, а выходить в роли «джорнимена» он, конечно же, не будет. Даже если Павлик сможет боксировать на прежнем уровне, поединки будут организовывать исключительно с американскими профессионалами.

Вернемся к твоему последнему поединку. На первый взгляд, проблем с Марко Шульцом у тебя практически не возникло.
Это только на первый взгляд. На самом деле, с опытным бойцом всегда тяжело. Я доминировал весь поединок, но немец мастерски делал свое дело – сбивал темп, умело защищался, пытался обманывать. До меня его никто не смог нокаутировать – ни Себастьян Збик, ни Томас Тролленберг.

Кстати, о «нокаутировать»: что можешь сказать о странном судейском решении?
Россиянин просто-напросто украл у меня чистую победу нокаутом. Все видели, что я попал Шульцу прямо в печень – и намека на удар ниже пояса не было. Даже секунданты Шульца, приготовив полотенце «на выброс», опешили, когда рефери дал пять минут на восстановление. Потом, после поединка, рефери извинился, но мне от этого - ни холодно, ни жарко. Ну и Бог с ним – технический нокаут, так технический нокаут.

Как по мне, в предыдущем поединке с белорусом Сергеем Хомицким тебе пришлось тяжелее, нежели 24 апреля?
Скажу так: Хомицкого от нокаута спасли какие-то секунды и секунданты. Я сам слышал, как он, по-моему, после восьмого раунда просил тренера, чтоб тот его снял с боя. Тем не менее, простой победы ни над Хомицким, ни над Шульцом у меня не вышло. Тем и лучше.

Какие планы на ближайшее время?
Что касается спортивной части моей жизни, то летом я, скорее всего, проведу 8-раундовый промежуточный разминочный поединок. Ближе к осени меня ждет первая обязательная защита титула интерконтинентального чемпиона WBO, потом – еще одна. Ну а после уже планирую выйти на бой за звание чемпиона мира. По крайней мере, алгоритм действий с Виталием Кличко мы уже выработали. Что касается моей личной жизни, то ближайший месяц перчатки даже видеть не хочу – может, поеду куда-нибудь отдохну. Буду играть в футбол, бегать кроссы, ходить в тренажерный зал. А с началом лета вернусь к работе на снарядах.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: