Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Завьялов разъяснил нюансы боя Кличко
Завьялов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вице-президент Национальной лиги профессионального бокса Михаил Завьялов комментирует два специфических момента боя:

1. Почему рефери не снял очко с Чемберса, когда он применял к Кличко откровенно борцовские приемы?

"Конечно, такие приемы, какие мы увидели в начале в исполнении Чемберса, в боксе запрещены. Рефери стоило бы их жестко пресечь. Но это было начало, возможно, он перестраховывался. А вдруг бой пойдет ровно, а он уже сейчас снимет очко с одного боксера, и это скажется в конце при подсчете. Впрочем, можно было очко не снимать, а дать команду "стоп!" и так пресечь методы Чемберса".

2. Когда Чемберс уже падал после нокаутирующего удара украинца, Кличко пытался добить его справа. Разрешено ли такое?

"Да, разрешено. Пока не прозвучит от рефери команда "стоп!", можно делать все что угодно. Конечно, если противник не упал на помост. В подобных ситуациях действия рефери очень важны. Для него самое главное — вовремя четко сказать "стоп!" или вклиниться между боксерами, чтобы не позволить одному нанести серьезный ущерб здоровью другого".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Борец 23 марта 10, 00:15
Если запрещено - надо судить а не перестраховываться. Это уже были бы проблемы Чемберса, если бы это очко было решающим. НО ВРЯД ЛИ ТАК ДУМАЛ СУДЬЯ! Просто не тронул соотечественника.
Войти через: