Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Мэнни Пакьяо согласен надрать зад Флойду Мейвезеру
Пакьяо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Филиппинец Мэнни Пакьяо, считающийся лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории, дал принципиальное согласие на бой с американцем Флойдом Мейвезером.

Поединок должен состояться 13 марта 2010 года. Где и в рамках какой весовой категории пройдет бой, пока неизвестно.

Издание fightnews.com ссылается на адвоката Пакиао Чжена Гакала, который сообщил о том, что филиппинец готов драться с Мейуэзером. Агентству Associated Press эту информацию подтвердил советник Пакиао Майкл Конс.

Недавно боксер встречался со своим промоутером Бобом Арумом, который изложил условия поединка с Мейуэзером. Пакиао попросил изменить некоторые незначительные условия, но отметил, что готов выйти на ринг 13 марта следующего года.

Официально контракт на поединок пока не подписан, но ожидается, что это произойдет в ближайшее время. Планируется, что 11 января в Нью-Йорке состоится пресс-конференция с участием Пакиао и Мейуэзера, где и будет официально объявлено о бое.

В настоящее время Пакиао, которому 17 декабря исполнится 31 год, владеет титулом чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) в весе до 66,7 килограмма. Он завоевал этот титул 14 ноября, победив техническим нокаутом Мигеля Анхеля Котто из Пуэрто-Рико. Всего Пакиао провел 55 боев, одержал 50 побед (38 - нокаутом), потерпел три поражения и два поединка свел вничью.

32-летний Мейуэзер долгое время считался лучшим боксером вне зависимости от весовой категории, но в 2008 году объявил об уходе из спорта. Американец вернулся на ринг 19 сентября 2009 года, победив по очкам мексиканца Хуана Мануэля Маркеса. На счету Мейуэзера 40 боев и 40 побед (35 - нокаутом).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: