10-раундовый рейтинговый бой между Нужненко и Яковенко станет центральным поединком андеркарта турнира «Мировой бокс Черкассах», в главном событии какого Автандил Хурцидзе (19-1-2, 12 КО) и Куванич Тойгонбаев (30-5-0, 19 КО) будут соревноваться за титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBA, которая принадлежит грузинскому боксеру, пишет boxnews.com.ua.
«Подготовка к будущему поединку длилась полтора месяца, - этого вполне достаточно, чтобы полноценно подготовиться к 10-раундової столкновению. - отметил экс-чемпион. - Боев Яковенко я не видел, а потому приспосабливаться к его манере буду уже в ринге. Впрочем, мне к этому не привыкать. Знаю только, что это крепкий и опытный парень, который всегда пытается дать бой, независимо от того, кто перед ним».
По словам Нужненко, россиянин - очень стойкий боксер, который ни разу не проигрывал досрочно. «Такой оппонент будет очень кстати: кроме уверенной победы, в будущем бое у меня есть и другие задания: «отдышаться», почувствовать ринг и испытать некоторые новые наработки».
«Для этого нужен крепкий соперник, который вышел боксировать на победу, а не «выживать» в ринге, как мой предыдущий оппонент из Узбекистана», - подчеркнул Нужненко.